Здравствуйте. Сейчас мы покажем, как легко и просто можно сделать люстру своими руками.
Что понадобится
Для изготовления нам понадобится:

- клей ПВА,
 - игла,
 - обыкновенный вазелин,
 - шарик или круглый мячик,
 - патрон под лампочку
 - нить.
 
Кстати, нить можно использовать совершенно любую — но лучше всего смотрится именно толстая шерстяная нить для вязания.
Процесс изготовления
Процесс изготовления такого светильника очень прост.
1) Надуваем шарик до нужных нам размеров.
2) Берем наш клей с помощью ножа или же другого острого предмета делаем с одной стороны дырочку в бутылки.
3) Вставляем иголку и протыкаем бутылочку с другой стороны так, чтобы игла прошла в сделанное нами ранее отверстие.

4) Тщательно смазываем наш шарик вазелином это нужно для того, чтобы шарик не прилип к нашей нити.
5) В хаотичном порядке начинаем наматывать нить на шарик до той степени пока вы не будете удовлетворены плотностью покрытия, в таком состоянии оставляем сохнуть клей примерно на 12 часов.
6) Как нитки высохнут берем иглу и протыкаем ею шарик. Шарик может лопнуть, а может просто начать сдуваться.
Монтируем электрическую часть
Берём патрон и обводим маркером по кругу, после чего вырезаем отверстия с помощью ножниц, а с другой стороны вырезаем отверстие, чтобы мы могли вкрутить нашу лампочку.

Под конец мы промазываем клеем патрон по кругу, чтобы можно было поджать гайку и плотно его закрепить. Вы же можете просто обмотать проволокой или же подшить нитку.
Итак проверяем, подсоединяя к розетке!