Модные прически 2013-2014

Уходящий 2013 год был годом, в котором были модными различные геометрические тенденции в прическах. Особенно можно играть с челкой и длиной волос, создавать необыкновенные формы и стрижки различных видов. Большое разнообразие модных направлений причесок позволит выбрать для своей длины волос самую подходящую прическу.

Актуальный тренд 2013 года в асимметрии линий и различных графических переходах. Для коротких волос делают каре с челкой всевозможных видов, а на длинных волосах можно делать различный каскад и стрижку в виде лесенки. Также можно присмотреться к стрижкам, которые были популярными в 70-х годах.

Модные прически 2014 года

Одной из самых культовых и модных причесок в 2014 году признан боб.  Ее можно делать, как в классическом варианте, так и с добавлением креативных элементов, например, оригинальная асимметрия. Особенной такой стрижки в том, что она выполняется под определенным углом и в нее включаются различные варианты градуировок.

Если создавать образ с применением асимметричного боба, то обязательным элементом данной прически будет выступать длинная челка, она как «изюминка» всего образа.

Еще одним вариантом стрижки, которую когда-то ввела в моду Коко Шанель, является «том-бой». Данный стиль появился еще в середине 60-х годов и до сих пор не выходит из моды. Эта стрижка представляет собой всем известный боб только с длинной рваной челкой. Особенно эффектно она смотрится на черных и ярко белых волосах. Ярким и показательным примером образа «том-бой» является знаменитая модель Агнесс Дейн, которая всегда носит только короткие волосы и этот образ ей очень идет.

Также одной из актуальных тенденций выступают гладкие, ровно подстриженные волосы с челкой. Но и не остаются в стороне прически, представляющие собой легкий бунт или беспорядок на голове, когда пряди ложатся легко и непринужденно, слегка взлохмаченные руками.

Волосы средней длины можно укладывать, основываясь на стрижку боб или же каре, и не забываем про небольшой беспорядок на голове, идеально прилизанные волосы сейчас не в моде. Благодаря полной свободе в выборе различных укладок можно создавать самые невероятные и модные прически.

Для тех, кто обладает длинными волосами можно сделать каскад или лесенку. Данная прическа очень хорошо подходит для тонких волос и за счет необычной стрижки, волосы приобретают необыкновенную шевелюру, и становятся визуально гораздо гуще. Помимо этого, желаемого объема можно достигнуть и с помощью филировки или же градуирования волос.

Такую стрижку может сделать себе женщина, обладая любым типом лица, в целом отличаться будет только лишь челка.  Обладательницам овальной формы лица можно посоветовать каскад с прямой челкой, а вот круглолицым девушкам лучше выбрать косую челку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий