Модные кольца осень-зима 2016

Кольца — непременный аксессуар не только для женщин, но и для мужчин. Ими обмениваются на свадьбу, надевают на светские приемы, внимательно подбирают к стилю одежды — а иногда даже наоборот, одежда выбирается под кольца.

Мода на золотые кольца постоянно меняется, и ежегодно на мировых подиумах можно увидеть то лаконичные классические аксессуары, то самые необычные дизайнерские творения. В этой статье мы расскажем, какие модели будут в моде осенью и зимой 2016 года — и как выбирать кольца под свой стиль.

Тренд осени-зимы 2016 — яркость и массивные камни

Конечно, изящные и тонкие кольца ровной округлой формы всегда остаются классикой — выбрав такое кольцо, Вы всегда сможете продемонстрировать свой высокий вкус к украшениям. Однако если говорить о последних трендах, то осенне-зимний сезон этого года диктует прямо противоположный стиль.

Известнейшие мировые бренды, представляя свои последние коллекции, почти единодушно отдали предпочтение массивным, броским, ярко украшенным кольцам. При этом чем интереснее форма — тем лучше: ближайшие несколько месяцев в моде будут треугольные, овальные, фигурные кольца, наборы из нескольких колец. Можно ограничиться одним крупным и заметным кольцом — а можно надеть по кольцу на каждый из пальцев, не придерживаясь какой-то определенной расцветки и формы. Раньше такой стиль мог бы показаться аляповатым и странным — но в нынешнем сезоне на пике моды будет именно он.

a41a68160e601402c90f6022d9b0bc1e

Кольцо делает заметным не только его форма и очертания — но в первую очередь декорирующий его камень. Как нетрудно догадаться, осенью и зимой 2016 года в украшениях приветствуются массивные, большие камни, нарочито привлекающие к себе внимание. Что касается цвета, то неизменно популярны бриллианты — и все минералы холодных оттенков, символизирующие собой время года за окном. Неплохим вариантом может стать натуральный жемчуг — он завораживающе красив, но при этом стоит намного дешевле других драгоценных камней.

Какое кольцо подобрать к своему стилю?

Мы поговорили о дизайне колец — а что можно сказать о моде на металлы и о том, как выбрать украшение?

Золото и серебро — два благородных материала, которым всегда отдают предпочтение ценители ювелирных изделий. В 2016 – 2017 году оба они пользуются одинаковым спросом. Золото хорошо сочетается с яркими камнями насыщенных темных оттенков, с темными и глубокими образами — а особенно выгодно оно смотрится в наряде темноволосых женщин.

Серебро принято считать синонимом изящества и простоты, однако серебряное кольцо может быть украшено крупным синим или зеленым камнем, а также бриллиантами, цирконием и жемчугом. И к таким минералам серебро подойдет гораздо лучше, чем золото.

На серебряных кольцах нередко останавливают свой выбор молодожены — считается, что этот металл символизирует юность и чистоту. Кроме того, серебро является элегантным дополнением светлых нарядов и волос. То же относится к платине — этот светлый металл дополнит Ваш осенний и зимний облик и подчеркнет вкус и состоятельность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий